Спартакиада обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений

Ярославской области по русским шашкам.

г. Ярославль, 14-15 апреля 2011 г.

Победа молодёжи

Отлично выступили на Спартакиаде специальных (коррекционных) образовательных учреждений Ярославской области по русским шашкам, прошедшей 14-15 апреля 2011 г. в Ярославле, учащиеся Ярославской школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей.

В упорной борьбе с соперниками, среди которых выделялись сверстники из Переславля-Залесского, они стали победителями! За команду выступали Алиса Николаева, Анастасия Диброва, Даниил Уткин и Виктор Телегин. Удачно ребята выступили и в личном зачёте - Алиса Николаева и Даниил Уткин заняли первые места среди девушек и юношей в своих возрастных группах, а Анастасия Диброва и Виктор Телегин третье места. В итоге все с медалями и грамотами, дипломом и кубком за 1 место!

Подготовил команду-победительницу тренер - общественник Сергей Иванович Каторгин, кандидат в мастера спорта по шашкам, сам успешно играющий в различных городских и областных соревнованиях.

Добавлю, что на спартакиаде выступала ещё одна команда общества глухих - Рыбинская школа-интернат No 2, которая заняла 4 место, уступив лишь пол-очка бронзовым призёрам. Всего участвовало 6 команд. Организовали и провели спартакиаду В.В. Скрабов и А.Л. Пшеницын.